Archives par mot-clé : En avant

contenu mis en avant

Championnat A-Cat 18 – 20 OCTOBRE 2019 – CNB, Bevaix

Le Club Nautique de Bevaix organise un week-end de régates national A-Cat au port de Bevaix, du 18 au 20 octobre 2019.

Résultats

Dix-huit concurrents ont participé à ce week-end de régates, ils se sont se mesurés sur 7 régates.

Bravo à Robin Maeder qui se classe au premier rang.

Les résultats sont publiés sur le site manage2sail.com, accessible au moyen du lien ci-dessous sur la page qui s’affichera dans un nouvel onglet.

Photos

Photos de G Fischer et Philippe H

Spectateurs

Ne ratez pas l’occasion d’assister à un spectacle exceptionnel

Un bateau VIP emmènera les spectateurs au coeur de l’événement au large du port le long du parcours.

L’embarquement se fera sur la digue à l’est de l’entrée du port de Bevaix selon un horaire qui dépendra des conditions météo, mais qui pourrait être

Vendredi 18 : 14h – 15h – 16h
Samedi 19 : 10h – 11h – 14h – 15h – 16h
Dimanche 20 : 10h – 11h – 14h – 15h – 16h

Programme des courses

Jour de course18/10/1919/10/19 20/10/19
Nbre max de courses466
Heure première course13h30 9h009h00

Nombre de courses prévu : 12 courses

Finance d’inscription

jusqu’au 10.10.2019 : 125 CHF
jusqu’au 17.10.2019 : 155 CHF

Liens utiles

L’annonce de l’évènement sur le site de la SACA :


Tous les renseignements sur la régate dans le site manage2sail.com :


Pour s’inscrire, y.c. la possibilité de paiement en ligne :

Le CNB au Duc d’Albe 2019

Le Duc d’Albe

Les régates du Duc d’Albe auront lieu du vendredi 20 au dimanche 22 septembre à Hyères, Plage de l’Ayguade et sont réservées au catamarans.

Moreno, Jérôme Barrelet, Patrick et d’autres y participeront. Rejoignez-les si le coeur vous en dit, même si vous n’êtes pas disponibles le vendredi, cela vaut tout de même la peine d’y participer.

Adressez vous à Moreno Bourquin pour obtenir plus de renseignements sur la participation du CNB.

Fête du Port 17 août 2019

Fête du Port du 17 août 2019

13h :
Régates Junior

Animation

14 h : Château gonflable
15h30 – 17h :
Bouée tractée
Course de paddle

18h :
Résultats régates

Proclamation des résultats
Apéritif

19h :
Restauration

Rôtis, salade p. de terre
Raclette
Pizzas
Sèches

Toute la journée:

Cantine
Stand de douceurs

20h : Musique et danse

Animée par le
musicien-chanteur
Maxime D’Avrincourt

22h : Fermeture de la fête